Регистрация питомника

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: Регистрация питомника

Сообщение Arja » Пт авг 21, 2009 11:12

Но Вы ведь согласны что регистрировать свой питомник - так намного надёжнее и лучше чем писать котят непонятно куда и на кого? Регистрируя питомник Вы становитесь официальным полноправным членом-бридером той системы в которой развиваетесь и выставляетесь. Как Вы совершенно верно подметили котята получают фамилию, и уже не возникает вопроса откуда эти котята. И так же ещё совершенно верное, но почему то скептическое замечание - бренд! А что в этом плохого то? Бренд это неотъемлемая часть будущего питомника, и все мы хотим нашим котятам яркого будущего и целеустремлённых хозяев, и никто из нас не желает что бы имя наших будущих питомцев и питомников затерялось где то на диванах рядовых владельцев. Ну ведь правда?

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт авг 21, 2009 11:34

Arja писал(а):Но Вы ведь согласны что регистрировать свой питомник - так намного надёжнее и лучше чем писать котят непонятно куда и на кого? Регистрируя питомник Вы становитесь официальным полноправным членом-бридером той системы в которой развиваетесь и выставляетесь. Как Вы совершенно верно подметили котята получают фамилию, и уже не возникает вопроса откуда эти котята. И так же ещё совершенно верное, но почему то скептическое замечание - бренд! А что в этом плохого то? Бренд это неотъемлемая часть будущего питомника, и все мы хотим нашим котятам яркого будущего и целеустремлённых хозяев, и никто из нас не желает что бы имя наших будущих питомцев и питомников затерялось где то на диванах рядовых владельцев. Ну ведь правда?
Вы не правильно меня поняли.
Я не против регистрации питомников, как таковой. Я против поголовной регистрации ( и против того, что в клубе застявляют это делать с первого...( да неважно с какого)... помета).
Я работаю в клубе, регистрирую пометы и питомники, выдаю родословные. И я вижу сколько людей, "родивших" свой первый-второй пометы, отсеиваются, и только очень малый процент реально становится "заводчиком".
Если каждый родившийся помет имел бы свою "фамилию", то есть -зарегистрированный питомник, ВЦФ и ФИФЕ с ума сошли бы... :lol: :lol: :lol: :lol: И кому это надо...в результате имелась бы в десятки разов бОльшая база питомников? Кому нужны эти несуществующие брэнды ?( кстати, Вы тут тоже ошиблись, никакого скепсиса с моей стороны не было:lol: :lol: ).
Последний раз редактировалось Yelena Lavrentyeva Пт авг 21, 2009 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт авг 21, 2009 11:53

Ответила я , а потом пошла тему перечитала. :lol: :lol: :oops: :oops: :oops: бывает. :oops:

Arja, Вы же сами себе противоречите....
Arja писал(а):Я бы например предложила клубам ввести более ужесточённые требования к регистрации питомника.
Arja писал(а): Вот тут обсуждается вопрос о том надо ли регистрировать питомник ради парочки помётов - дак а как же не регистрировать?
И теперь я просто не понимаю в чем заключается наша дискуссия :green2: :green2: :green2: :green2:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Пт авг 21, 2009 11:57

Yelena Lavrentyeva писал(а): Вы не правильно меня поняли.
Я не против регистрации питомников, как таковой. Я против поголовной регистрации ( и против того, что в клубе застявляют это делать с первого...( да неважно с какого)... помета).
Лена, может быть те кто заставляет регистрировать питомник с первого помёта подходят к этому вопросу немного по другому. Каждая регистрация стоит каких то денег, вот и дополнительная денюжка в клуб. :wink:
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт авг 21, 2009 12:20

Nafanja писал(а):Лена, может быть те кто заставляет регистрировать питомник с первого помёта подходят к этому вопросу немного по другому. Каждая регистрация стоит каких то денег, вот и дополнительная денюжка в клуб. :wink:
Это да :lol: :lol: , но здесь финансовый вопрос как бы даже не рассматриваем. :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Пт авг 21, 2009 12:51

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Nafanja писал(а):Лена, может быть те кто заставляет регистрировать питомник с первого помёта подходят к этому вопросу немного по другому. Каждая регистрация стоит каких то денег, вот и дополнительная денюжка в клуб. :wink:
Это да :lol: :lol: , но здесь финансовый вопрос как бы даже не рассматриваем. :lol:
Так может это и является главенствующим в том клубе :?: :neznaju:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт авг 21, 2009 13:34

Nafanja писал(а):Так может это и является главенствующим в том клубе :?: :neznaju:
Может.
Но мы с Arja уже перешли на чисто гипотетические рассуждения как должен разумно решаться вопрос о регистрации питомников.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Пт авг 21, 2009 16:39

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Nafanja писал(а):Так может это и является главенствующим в том клубе :?: :neznaju:
Может.
Но мы с Arja уже перешли на чисто гипотетические рассуждения как должен разумно решаться вопрос о регистрации питомников.
Ох, если бы у нас всё делалось так как разумно, а не так как кому то захотелось. :neznaju:

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Сб авг 22, 2009 19:56

Не вижу никаких противоречий! Тем более таких что бы валяться держась за пузико :wink:
Да ужесточить требования к регистрации питомников, тему то надо было тогда уж внимательно всю прочесть, а не отдельные фразы вырвать. Я спросила дак а как же не регистрировать если котят некуда писать! То есть как же не регистрировать если владелец хочет что бы котята получили фамилию и бренд? И вобще там речь пошла о сложном случае, а не о рядовых случаях ПОПУЛЯРНЫХ пород, когда регистрация питомника действительно не нужна, так как владелец может запросто писать парочку своих помётов и на бридера у кого кошку взял.
Вот о чём речь - ужесточить требования к регистрации, что бы регистрировали те кому действительно это нужно и кто в будущем будет развивать породу и те у кого ИНОГО ВЫХОДА КРОМЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРОСТО НЕТ!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Сб авг 22, 2009 20:58

А Вы, Arja, не огрызайтесь и не обижайтесь на меня.
Вернемся к этому разговору когда Вы первый помет родите и вырастите, когда точно для себя поймете хотите Вы быть заводчиком или нет и когда клуб свой на ноги поставите.
Время все расставит по своим местам.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Arja
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение Arja » Сб авг 22, 2009 21:17

Не, вот интересная тенденция прослеживается на форумах - значит как надо мной смеяться - дак это пожалуйста всем разрешено, в особенности если человек вес имеет в мире фелинологии, а как я начинаю себя защищать - дак я значит огрызаюсь и должна быстренько заткуться и сидеть молчать в тряпку пока не достигну заоблачных высот???
Интересно а почему так? Дедовщина прям какая то? Уже не первый раз встречаюсь вот с таким отношением. Я ни кого не оскорбила, никому ничего плохого не высказала, откуда, ну откуда же столько ненависти к моей персоне возникает у некоторых людей???

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Сб авг 22, 2009 21:25

Arja писал(а):Не, вот интересная тенденция прослеживается на форумах - значит как надо мной смеяться - дак это пожалуйста всем разрешено, в особенности если человек вес имеет в мире фелинологии, а как я начинаю себя защищать - дак я значит огрызаюсь и должна быстренько заткуться и сидеть молчать в тряпку пока не достигну заоблачных высот???
Интересно а почему так? Дедовщина прям какая то? Уже не первый раз встречаюсь вот с таким отношением. Я ни кого не оскорбила, никому ничего плохого не высказала, откуда, ну откуда же столько ненависти к моей персоне возникает у некоторых людей???
Arja,
Вы это серьезно?
Никто над Вами не смеялся.
Не надо заоблачных высот, просто чтобы о чем-то так безапелляционно рассуждать ( по-взрослому, как Вы), нужно быть хочь чуточку "в теме".
Пока что этот разговор продолжать не имеет смысла.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Сб авг 22, 2009 22:45

Ой, ой, ой...
Arja, Лене совершенно справедливо кажется наивным ваше убеждение в том, что все, кто сводит кошку, хочет заниматься разведением (так можно понять ваши слова: человек хочет фамилию котятам, хочет быть узнаваемым). В большинстве своём люди не стерилизуют породистую кошку просто ради своего эгоизма. И заниматься настоящим разведением совсем не хотят, и даже считают это глупым и смешным. О такой вещи, как генетические тесты, совместимость и тип они даже не слышали. И смысл в том, что таких людей не стоит допускать к разведению, и верный путь, действительно, не давать сводить кошку без регистрации питомника, а для этой самой регистрации ужесточать требования (хотя, бог мой, такая простая вещь, как решение о продаже котят под стерилизацию или под разведение, которое принимает заводчик-владелец питомника, у нас не работает! :( Термины пэт, брид и шоу -- для большинства пустой звук, красивый ярлычок, который они и повесить-то правильно не могут!).
Но сейчас ситуация (по крайней мере, в некоторых клубах), о которой говорит Лена, прямо противоположная: таким безответственным людям насильно дают высокое звание питомника, которое по-хорошему надо заслужить. Хотя надо бы просто не выдавать документы без уверенности, что человек работает по программе разведения, а не хочет понянчиться с котятами. Просто ваши слова можно было понять так, что это правильно, потому что раз сводит человек -- значит, в любом случае пусть несёт фамильную ответственность. На что Лена замечала, что вот как раз в реальности ответственности он-то и не несёт, а фамилия болтается, что нехорошо, потому что права на деятельность надо ограничивать, а не формально узаконивать.
Просто в том числе и с моего поста начался спор, решила вмешаться немножко, простите.

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Сб авг 22, 2009 23:21

Severe писал(а):Ой, ой, ой...
Arja, Лене совершенно справедливо кажется наивным ваше убеждение в том, что все, кто сводит кошку, хочет заниматься разведением (так можно понять ваши слова: человек хочет фамилию котятам, хочет быть узнаваемым).
К сказаному можно ещё добавить. Что бы быть узнаваемым нужно приложить колосальное количество сил и времени.

Ответить