Где у нас в Латвии можно закончить фелинологические курсы?

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Nafanja » Ср апр 08, 2009 20:24

JuliaR писал(а):Так что, Нафань, ты меня, конечно, извини, но... прежде, чем что-то говорить столь непререкаемым тоном, надо быть 100% уверенным, что ты прав...
Я ни в коей мере не умаляю достоинств и работу членов Ассоциации Кэтфолд, но, увы и ах, к ВЦФ они не имеют отношения (в плане признания породы)...
Джулька, я разве сказал что Кетфолд состоит в ВЦФ :?: :roll:
Так что же тогда принемали на конгресе ВЦФ в прошлом году :?: Кажетса конец зимы или начало весны. В 2007 году была выставка ВЦФ на которой были собраны именно лучшии представители страйтов, не помню количество которое было установлено условием ВЦФ. После этого на конгресе рассматривалса вопрос о страйтах.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

JuliaR
Кот, просто Кот

Re: Re:

Сообщение JuliaR » Ср апр 08, 2009 20:35

Nafanja писал(а):Джулька, я разве сказал что Кетфолд состоит в ВЦФ :?: :roll:
ты сказал:
Nafanja писал(а):Кстати эта система CATFOLD очень большая. При их активном участии и пропагандировании Скоттиш страйты наконецтаки признаны в ВЦФ.
На что я тебе и отвечаю, что CATFOLD и ВЦФ в плане признания Скоттишей не связаны никак, ибо Скоттиши в ВЦФ не признаны до сих пор...
Сейчас Кэтфолд является независимой организацией... в этом ты прав. Но когда-то они были в ВЦФ.. Причем достаточно долго.
Nafanja писал(а):Так что же тогда принемали на конгресе ВЦФ в прошлом году :?: Кажетса конец зимы или начало весны. В 2007 году была выставка ВЦФ на которой были собраны именно лучшии представители страйтов, не помню количество которое было установлено условием ВЦФ. После этого на конгресе рассматривалса вопрос о страйтах.
Брррр... ты меня запутал :lol: в ВЦФ признать или не признать породу, окрас и т.д. может не конгресс, а Генеральная Ассамблея, на которой мы были в прошлом году в августе. На Генассамблее были признаны породы Арабский Мау (как предварительная порода), окрасы цинамон и фавн с Бирмах, Британские длинношерстные, Рагамафин... К сожалению, у меня дома нет моего протокола ГА со всеми предложениями и решениями и я не могу сказать, было ли представление Скотишей...
Изображение

Изображение

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Где у нас в Латвии можно закончить фелинологические курсы?

Сообщение Nafanja » Ср апр 08, 2009 20:41

Ну нетак обазвал, не конгрес а ГА. :neznaju:

JuliaR
Кот, просто Кот

Сообщение JuliaR » Ср апр 08, 2009 20:59

Нашла в компе отсканированные материалы по Генеральной Ассамблее...
Предложений о признании страйтов на Генеральную Ассамблею ВЦФ 2008 года не было ни от одного члена ВЦФ.
От клуба Коргоруши было предложение (которое было поддержано, одобрено и выполнено) о создании комиссии, которая должна опубликовать породы, признанные ВЦФ и другими членами WCC. А также о внесении 2 дополнительный выставочных классов (что тоже сделано) для предварительны пород и предварительных окрасов для признанных пород.
Изображение

Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср апр 08, 2009 22:56

Nafanja писал(а):Иногда и превосходят класику :wink:
Типа Левкоев.
Наф! А где ты нашел связь левкоев с британской классикой, упомянутой мной?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср апр 08, 2009 23:45

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Типа Левкоев.
Там кстати в твоём посте я выделил две фразы и на них я ответил двумя строчками. Читай вё, а не через строчку. :mrgreen:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср апр 08, 2009 23:46

Nafanja писал(а):
Laila писал(а):в некоторых породах (я о своём, любимом) всё, чем "древнее" - тем лучше :lol: :roll:
А как по мне- так все хорошо в меру .
Если бы у нас существовали только консервативные системы - мы бы не увидели многих, известных ныне, пород кошек. Очень важно поддержать породу на момент становления. Где бы сейчас были дончаки, сибиряки и петерболды?...не говорю уже о шотландцах.
Опять же, по окрасам...у Фифе с этим тоже сложности. И, лично для меня, такой консерватизм кажется излишним. В такой популярной и разнообразной ( по окрасам) породе как бриташки, ФИФЕ не признает очень много окрасов ( при чем животные в отличном типе, не уступают классике)
В то же время...излишняя демократия, когда выводится непонятно что и сразу же обзывается новой породой- это чудовищно!
И консерватизм, и демократия должны присутствовать :lol: :lol: И тут очень важно найти золотую серединку.
Основным критерием все-таки должен быть- разум! и профессионализм в разведении кошек! Я всегда за эти два понятия!!!!
Иногда и превосходят класику :wink:
Типа Левкоев.
Для особо невнимательных :mrgreen:

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Ср апр 08, 2009 23:50

Nafanja писал(а):
Типа Левкоев.
Там кстати в твоём посте я выделил две фразы и на них я ответил двумя строчками. Читай вё, а не через строчку. :mrgreen:
ты просто так непонятно написал, что я тоже подумала, что левкои - классика :bojusj:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср апр 08, 2009 23:53

Tess писал(а):

ты просто так непонятно написал, что я тоже подумала, что левкои - классика :bojusj:
Ну вот :roll: Пишеш длинно плохо, пишеш кратко, ещё хуже. :neznaju: Какиеж вы непонятливые. Я же специально выделил то на что отвечаю. :mrgreen:

Ответить