помогите разобраться с родословой

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Tatjana1981
Любознательный кот

помогите разобраться с родословой

Сообщение Tatjana1981 » Вт фев 24, 2009 12:10

Заранее извиняюсь, если похожая тема уже где то есть. Я не смогла найти ответ на вопрос, который меня интересует. Потом можно удалить эту темку :wink:
Мне не совсем понятно, как обозначают породу в родословной. BRI это бринатец, SFS это скоттиш фолд. А как обозначают скотишш страйтов??? У Елисея в родословной в папиной графе стоит SFL, а в маминой BRI, но мама у него скоттиш страйт :neznaju: Ещё у его некоторых бабушек и прабабушек есть буквы SFT, их вязали с SFS. Кто такие SFT? А у его пра пра пра дедушек, бабушек все вязки были SFS плюс BRI.
И ещё какая та непонятка....... набираю в ГУГЛЕ имя какого нибудь его дедушки или бабушки, например Velvet Tiger Traison у нас в родословной стоят буквы BRI, а в нете я нашла этого кота с буквами SFT. Или Marxalot Cherri Pie Alamode у нас написано, что он BRI, а он на самом деле SFS,в нашем случае его вязали с Kora Laura. В нете я её нашла, она SFT, а в нашей родухе написано, что она SFS. Получается, что в нашей родухе напутали......по нашей родухе выходит, что Marxalot Cherri Pie Alamode прямоухий, а Kora Laura вислоухая. А на самом то деле наоборот, кошка прямоухая SFT, а кот вислоухий SFS (по информации из интернета) Вообщем у меня уже мозги закипают :roll: Надеюсь я вас не сильно запутала. :D Может у кого нибудь есть эти котики в родственниках?
Я пока ещё не получила родуху в новом клубе, по системе WCF. Так что пока у Елисея родуха по системе WACC

Etana
Кот тусовочный
Контактная информация:

Re: помогите разобраться с родословой

Сообщение Etana » Вт фев 24, 2009 12:42

Интересно. Наш страйтик записан как SCS
Изображение

People that hate cats will come back as mice in their next life (c)

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Вт фев 24, 2009 13:05

Да-а, полный компот!.. :shock:
Но вы правильно действуете - надо собрать достоверную информацию о ваших предках и сделать правильную родословную котику! :D

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Вт фев 24, 2009 15:56

Salamandra писал(а):надо собрать достоверную информацию о ваших предках и сделать правильную родословную котику!
а с чего начинать? Допустим я найду в интернете некоторых котов из нашей родословной, у которых данные в нашей родухе не соответствуют данным в нете. И что мне с этим делать....идти в тот клуб, который выдал родословную моему коту и пробовать вместе с ними разобраться в ситуации? Или сразу идти с этими данными из интернета в наш новый клуб, куда я перевожу своего Елисейку и переписываю там родословную от WACC на WCF, и уже там переписать старую родуху на нормальную новую?

Archicass
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Archicass » Ср фев 25, 2009 19:16

Tatjana1981 писал(а):Я пока ещё не получила родуху в новом клубе, по системе WCF. Так что пока у Елисея родуха по системе WACC
А тут ничего удивительного нету... в Джесси всегда так... бардак в родухах... (хорошо если она вообще правильная на половину...)
Меняю листы бумаги А4, на audi такой же модели :)

Archicass
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Archicass » Ср фев 25, 2009 19:19

Tatjana1981 писал(а):
Salamandra писал(а):надо собрать достоверную информацию о ваших предках и сделать правильную родословную котику!
а с чего начинать? Допустим я найду в интернете некоторых котов из нашей родословной, у которых данные в нашей родухе не соответствуют данным в нете. И что мне с этим делать....идти в тот клуб, который выдал родословную моему коту и пробовать вместе с ними разобраться в ситуации? Или сразу идти с этими данными из интернета в наш новый клуб, куда я перевожу своего Елисейку и переписываю там родословную от WACC на WCF, и уже там переписать старую родуху на нормальную новую?
Если вы идёте в Сато, то они ничего самовольно не переделывают на сколько я помню... так что лучше идти в Джесси, или к заводчику у которого вы купили котёнка...

Tatjana1981
Любознательный кот

Сообщение Tatjana1981 » Ср фев 25, 2009 20:02

Archicass писал(а):или к заводчику у которого вы купили котёнка...
Я уже позвонила заводчику, она мне объяснила на счёт всех этих BRI, SFS,SFT. Оказывается по системе WACC до 2011 года все скотишш страйты записываются как BRI :neznaju: не знаю это только в таллиннском Джесси такая система записи или по всем клубам WACC так принято :-?
А на счёт того, что они в родухе перепутали наших предков, я ещё не получила от неё ответа. Я ей даже на мэйл скинула их фотки из интернета. Вот жду, что она мне ответит. Мама Елисея приехала из большого Российского питомника RUMFOLD. И все непонятки тянутся по линии мамы. Я попросила заводчицу, у которой покупали Елисея, посмотреть, что написано в её родухе из России. Ну если это напутали в Джесси я к ним схожу, пускай готовятся..... :zadnica:

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср фев 25, 2009 20:25

Ещё одна карманная система :shock: это наверно типа украинской RUI :roll: На коленке сляпали бумажку ну и ладно.
Не кантовать, при пожаре выносить первым.

Archicass
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Archicass » Ср фев 25, 2009 20:34

Nafanja писал(а):Ещё одна карманная система :shock: это наверно типа украинской RUI :roll: На коленке сляпали бумажку ну и ладно.
Нет, Коль... это скорее не система, а клуб... к ним можно придти и сказать что у тебя есть киса (напрмер тот же самый скоттиш), но нету рословной... и тебе всё зделают... главное что бы деньги были :|

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср фев 25, 2009 20:46

Archicass писал(а):
Nafanja писал(а):Ещё одна карманная система :shock: это наверно типа украинской RUI :roll: На коленке сляпали бумажку ну и ладно.
Нет, Коль... это скорее не система, а клуб... к ним можно придти и сказать что у тебя есть киса (напрмер тот же самый скоттиш), но нету рословной... и тебе всё зделают... главное что бы деньги были :|
:shock: :shock: :shock:
Я просто фигею :evil:

Laila
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Laila » Ср фев 25, 2009 20:54

а WCF клубы так просто берут и регистрируют у себя родухи этого клуба/системы?
тогда я фигею вдвойне :shock: :evil:

Archicass
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Archicass » Ср фев 25, 2009 20:54

Nafanja писал(а): :shock: :shock: :shock:
да да.. не однократно слышала такой ответ "а мы звонили в джесси и там сказали что могут"... вот так вот...

Nafanja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Nafanja » Ср фев 25, 2009 21:04

Archicass писал(а):
Nafanja писал(а): :shock: :shock: :shock:
да да.. не однократно слышала такой ответ "а мы звонили в джесси и там сказали что могут"... вот так вот...
Я тоже могу обозвать себя какой либо системой и лепить родухи на всех дворян :evil: Катя, у вас же есть ВЦФ клубы, неужели они так спокойно смотрят на всё это :?: :shock:

Archicass
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Archicass » Ср фев 25, 2009 23:08

Да уже не возможно бороться с этим... люди всё-равно идут туда на выставки и покупают оттуда котят... с ними уже устали бороться, это бесполезно :evil: Есть даже те которые спрашивают как лучше поступить куда податься... им всё расписываешь, распинаешься, а они всё равно остаются там... :roll:

Olesja
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Olesja » Чт фев 26, 2009 10:18

Нафаня,а чему ты удивляешся?У нас же тоже есть такие "клубы",где так-же ляпаются родухи....и все все знают,но ничего не могут сделать...

Ответить