Как стать заводчиком?

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Ответить
Severe
Кот мурчун

Как стать заводчиком?

Сообщение Severe » Ср дек 03, 2008 14:45

Добрый день. Я внимательно прочитала тему про трудности разведения кошек. Но меня интересует техническая сторона: куда обращаться, документы, сертификация, организации? Есть ли сложности именно с этим? Неужели любой может стать заводчиком (повторю: чисто технически)?

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Как стать заводчиком?

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср дек 03, 2008 14:49

Для регистрации международного питомника -в каждой организации свои правила.
Но для того чтобы начать заниматься разведением регистрировать питомник не нужно.
Так что чисто технически никаких сложностей нет. :D
Нужна минимум одна половозрелая породистая кошка с документами.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Ср дек 03, 2008 14:55

Спасибо, это именно то, о чём я спрашивала.

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср дек 03, 2008 15:15

Практика показывает, что те, кто выдержал несколько пометов и не угас в своей срасти к разведению, с регистрацией питомника проблем не успытывают. :D

Могу, например, показать правила нашего клуба- Положение о питомнике http://www.catsmeow.lv/ru/club/rules/cattery/
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Burman
Кот молчун

Сообщение Burman » Пн окт 18, 2010 14:22

Здравствуйте,возник такой вопрос,почему никто не продает котенка шоу-класса для разведения молодым бридерам,а как же становятся бридерами если никто своих кошечек не отдает начинающим.все же когда-то были начинающими....

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Вт окт 19, 2010 13:51

Это смотря кого покупать(кошку или кота) и как себя зарекомендуете при контакте с заводчиками.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Burman
Кот молчун

Сообщение Burman » Вт окт 19, 2010 21:34

С теми с кем я выходил на контакт,обычно пишут что продают только уже опытным бридерам или по рекомендациям.А как получить эти рекомендации.... :roll:
У подруге есть клиентка она кошатница,может она как то просвятит или перенаправит.Мне нужна кошка,вы знаете я не чувствую особой разницы,кота тоже было сложно найти,но нашли. :-)

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср окт 20, 2010 13:34

Вы должны познакомится с заводчиком, рассказать о своих планах. Что вы делаете для того, чтобы их достичь? Почему вы выбрали именно его/её питомник? "Красивые кошки" - это не ответ для заводчика ;) Вы должны понимать, чем они красивы и понимать достоинства и недостатки. Если Вы ищете кошку - с кем панируете вязать? И наоборот, если кота. Советуйтесь и прислушивайтесь к советам.
Познакомьтесь лично, если это возможно. Например на выставке.
Поставьте себя на место заводчика. Он несколько лет продвигает свои идеи в породе, иногда с большими трудностями. Ему не хочется потерять плоды своих трудов после первой же вязки.
Изображение

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Ср окт 20, 2010 13:52

Так у человека кот уже есть, я так понимаю. И нужна кошка, чтобы создать семью и вязать. Я бы тоже не продала. Я вообще против кошачьей моногамии :)

Мне кошку продали только после того, как я три месяца переписывалась с заводчицей. Раз в три дня примерно. А до этого -- полгода с другими заводчиками, так что мне было, что ей сказать. Если то, что вы говорите заводчикам, не согласуется с их представлениями о работе питомника, они и не согласятся. С другой стороны, у нас столько безответственных заводчиков, которым всё равно, что будут делать с животным, что странно, что вы не нашли до сих пор кого-нибудь, кто вообще не спросил бы у вас, что вы собираетесь с этой кошкой делать.

Baltic Sea
Многодетная сфинксо-мама
Контактная информация:

Сообщение Baltic Sea » Ср окт 20, 2010 16:08

Severe писал(а):Так у человека кот уже есть, я так понимаю.
Это завист от того, какой именно кот. Лично для меня это важный критерий. Если кот мне не нравится, не продам кошку под него. Не продам под определённые крови. Не продам под не тестированного на НСМ кота или имеющего позитивных родителей. Много "не". Надо общаться с заводчиками, без навязчивости конечно).
А получаешь письмо "сколько стоит?" или "у вас всё супер-пупер, продайте котёнка " всё. :roll:
Изображение

Ответить