Окрас у котёнка.

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Oljakene
Любознательный кот

Re: Окрас у котёнка.

Сообщение Oljakene » Ср ноя 26, 2008 14:35

Спасибо большое,хотя уже не большое,а огромное!!!! :D
Да я именно её имела в виду. На осень следующего года планирую подобрать жениха :wink:

Oljakene
Любознательный кот

Сообщение Oljakene » Ср дек 17, 2008 14:33

Добрый день!
Котята уже подросли,им несколько дней назад исполнился месяц,носятся по комнате как волчки :heh: Мальчики ласковые,и очень любят наблюдать за дочкой и обалденно мурлыкают, когда пузики гладиш :glaza:
Можно я к Вам пристану с тем же вопросом,что и раньше?! :bojusj:
Мальчик лиловый ростёт,а вот носочки на лапках становятся чётче,беленькие. Как я поняла,то он по окрасу-черепашка?!
Вот думаю дать объявление,о возможности зарезервировать котёнка,а вот с окрасом затрудняюсь :-( Или так и написать-лиловая черепашка :oops:
Помогите разобраться :help:
Вложения
DSC_1544.JPG

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср дек 17, 2008 15:16

Как интересно!.. :D
:shock:
Он явно не черепашка! :wink: Лапка белая - котик не для разведения! Должен быть продан как домашний любимец.
Следующую вязку делайте с другим котом.

Oljakene
Любознательный кот

Сообщение Oljakene » Ср дек 17, 2008 15:35

Скажите пожалуйста, кто же он тогда по окрасу? :oops: У котёнка и вторая лапка,на пальчиках, беленкое. Я обоих котят в домашние любимцы планирую продать. :roll:
Вот если и будем кошке жениха искать,то только сплошного окраса,что бы больше небыло таких симпотичных белых тапочек :D

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Ср дек 17, 2008 19:54

Окрас будет BRI c 09 (но такие окрасы не признаны у британцев, должно быть не меньше одной третьей части тела белым - BRI c 03).

Oljakene
Любознательный кот

Сообщение Oljakene » Чт дек 18, 2008 10:26

Спасибо,что объяснили,теперь буду умнее :umnik: .Жалко конечно,что как пара они неподошли,предыдущие детки от этого котика все как на подбор. :wink: Ехх,вот что значит "матушка природа" :neznaju:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Чт дек 18, 2008 14:21

Дааа.действительно интересно! :shock: :shock:
Первый раз вижу белые пальчики на бриташках :D :D :D
Oljakene, а в родословной у родителей нигде нет предков с белым? ( биколоров, арлекинов, ванов, просто белых).
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Oljakene
Любознательный кот

Сообщение Oljakene » Чт дек 18, 2008 15:26

По маме-кошке,точно нет,у неё только голубые,лиловые и шоколадные в роду.А вот у папы кота в родословной есть W61 ,j,fs24,а это как раз и есть белый,черепаховый Вообщем я поняла,что больше никаких рисунчатых котов. :oops:Это невероятно сложно :eyepopping:.Для начала лучше если я хорошенько разберусь со сплошными. :roll:

Salamandra
Кот путешественник
Контактная информация:

Сообщение Salamandra » Чт дек 18, 2008 23:57

Oljakene писал(а):По маме-кошке,точно нет,у неё только голубые,лиловые и шоколадные в роду.А вот у папы кота в родословной есть W61 ,j,fs24,а это как раз и есть белый,черепаховый Вообщем я поняла,что больше никаких рисунчатых котов. :oops:Это невероятно сложно :eyepopping:.Для начала лучше если я хорошенько разберусь со сплошными. :roll:
Нет, эти окрасы сами по себе не должны влиять на появление белых пятен у ваших котят. Впрочем, как и сами "рисунчатые" коты. Возможно, за границей родословной есть предки, у которых был "окрас с белым" - т.е. биколоры, арлекины, ваны... ( об этом как раз и писала Лена Лаврентьева!) Не надо путать белые окрасы, которые просто маскируют под собой любой окрас, и окрасы с белым - белая пегость! Если будет время, пройдитесь по ссылкам в этом разделе и почитайте об этих двух совершенно разных окрасах. Поймёте разницу!.. :wink:

Oljakene
Любознательный кот

Сообщение Oljakene » Пт дек 19, 2008 11:07

Ой как всё глубоко уходит. :shock: Обязательно почитаю,мне и самой очень интересно стало всё об окарах с белым. :super:
Спасибо Вам Yelena Lavrentyeva и Salamandra :!:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт дек 19, 2008 11:28

Чисто теоретически....оба родителя должны быть "виноваты" в белых лапках... оба должны иметь достаточное количествко накопленных полигенов, которые "выстрелили" в котенке. Поэтому и спросила про предков. У отца это может быть вот этот котик W61 ..опять же- теоретически :lol: :lol: Как правильно сказала Ира ( Саламандра) белый маскирует все окрасы, следовательнои он может иметь белую пегость :lol: :lol: просто мы этого не видим так как он весь белый. Хотя...все это как то сомнительно... :neznaju: :neznaju:
Я бы скорее предположила что у котенка отец другой. :oops: :oops: :oops:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Tess
Кот-фотограф
Контактная информация:

Сообщение Tess » Пт дек 19, 2008 12:18

Yelena Lavrentyeva писал(а):Я бы скорее предположила что у котенка отец другой. :oops: :oops: :oops:

кошка в подоле принесла??? :eyepopping: :bojusj: :green2:

Oljakene
Любознательный кот

Сообщение Oljakene » Пт дек 19, 2008 12:39

Ой :shock: папа врятли может быть другой,у владелицы данного котика,он единственный.Дома у неё больше нет никого :roll:
Вот больше склоняюсь к тому,что Вы написали по поводу накопленных полигенов,которые проявились на котёнке. :neznaju:
Как я понимаю,то такие пятна,могут даже появиться и у котят,чьи родители солиды,но вот какой нибудь очень далёкий предок был например арлекин или биколор...... ? :bojusj: Или я совсем запуталась.... :oops:

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт дек 19, 2008 14:10

Tess писал(а):
Yelena Lavrentyeva писал(а):Я бы скорее предположила что у котенка отец другой. :oops: :oops: :oops:

кошка в подоле принесла??? :eyepopping: :bojusj: :green2:
Нууу... в подоле не в подоле :lol: :lol: ...но случаи в жизни разные бывают.... 8)
Вот не водили кошечку в коту...вообще не водили...сидела себе в девках в квартире :lol: и вдруг-бац...котяток родила... :shock: Все прям поверили в непорочное зачатие :D
А все просто оказалось...у соседей из другого подъезда котик :D ...и балконы смежные :D оказалось что молодые украдкой на балконе встречались :lol: :lol: :lol:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пт дек 19, 2008 14:15

Oljakene писал(а):Вот больше склоняюсь к тому,что Вы написали по поводу накопленных полигенов,которые проявились на котёнке. :neznaju:
Как я понимаю,то такие пятна,могут даже появиться и у котят,чьи родители солиды,но вот какой нибудь очень далёкий предок был например арлекин или биколор...... ? :bojusj: Или я совсем запуталась.... :oops:
Да. Теоретически так. Но мне странно что ни один из котят не унаследовал папин окрас... ( хотя по двум коктикам, конечно, ничего не скажешь :lol: ). Интересно, у этого кота впервые детки с белыми пальчиками? :roll:
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ответить