Gruppa krovi

Обсуждение аспектов разведения породистых кошек

Модератор: Moderator Violet

Tapa
Мудрый кот

Re: Gruppa krovi

Сообщение Tapa » Вт окт 13, 2009 21:21

Жаль, я тоже не найду в своём компе мной лично сделанный перевод с английского статьи с ужасающей статистикой смертности от синдрома внезапной смерти котят.
Andruval, если Вы во что-то не верите, то это не означает, что на самом деле этого нет.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Andruval
Кот молчун

Сообщение Andruval » Вт окт 13, 2009 22:58

ne to chto neverju no prosto nevizhu dokazani i statistika nechevo obo mertvih pomjotov nechevo negovorit, znachit vidumki naverno chtob usloznit razvidenie.

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Ср окт 14, 2009 9:58

Конечно выдумки и Вас специально вводят в заблуждение. Когда столкнётесь с такой проблемой дома, не забудьте эту тему открыть почитать. Главное, чтобы поздно не было.
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср окт 14, 2009 11:32

Andruval писал(а):ne to chto neverju no prosto nevizhu dokazani i statistika nechevo obo mertvih pomjotov nechevo negovorit, znachit vidumki naverno chtob usloznit razvidenie.
А Вы эту проблему углубленно изучали? Или только из своего опыта такие выводы делаете? Сколько Вами отслежено таких пометов кошка В+кот А?
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Andruval
Кот молчун

Сообщение Andruval » Ср окт 14, 2009 12:25

No kak togda v Rossie gde nedelajut analizov grupi krovi i vdrugih stranah gde tozhe nedelajut, togda znachit chto tam strashnoe mnozhestvo mjortvih kotjat i pomjotov po povodu nesootvetsvie grup krovi roditelei, no chtoto takoe neslisetsa tak chto tam ne dokonca isledovanno po povodu grup krovi, dumaju cho eto logicheski vivodd, net?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср окт 14, 2009 14:13

Я как-то не понимаю - Вы что, пытаетесь доказать, что это всё туфта? Так мы же не убеждаем Вас ни в чём! Есть информация, которую каждый человек вправе принимать к сведению или нет. Вы, видимо, не приняли. Это Ваш выбор, Ваше решение. Дай Бог здоровья Вашим котятам.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Andruval
Кот молчун

Сообщение Andruval » Ср окт 14, 2009 14:42

Mogu poverit esli v Rossie y drugih stranah gde ne delajut analizi grupi krovi polovina pomjotov pomirajut ot nesovpadenija grupi krovi no esli eto neproizhodit neznaju chto dumat.

Mati
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Mati » Ср окт 14, 2009 14:50

К сожалению у меня сейчас нет времени искать специально для Вас темы и фотографии на мау.ру, но поверьте, погибают и полностью помёты, и есть котята, у которых идёт омертвление хвостиков и лапок !
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей.

Mango
Кот-казначей

Сообщение Mango » Ср окт 14, 2009 14:52

Andruval... Для того чтобы споритЬ на такую серЬёзную тему, Вы могли позволитЬ себе хотЬ теорeтически найти информацию что это вообще такое - несовместимостЬ групы крови у кошек :zadnica: Для начало почитайте вот это. Потом побеседуем. У меня вариант кошка Б + кот А... я не экспериментировала...

http://www.fabcats.org/owners/blood_groups/info.html

http://www.genomia.cz/en/vysetreni/ab-group/

http://www.messybeast.com/bloodgroups.htm

http://images.google.lv/imgres?imgurl=h ... start%3D21

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Ср окт 14, 2009 14:58

Зачем же вы человека обижаете... Он и так кириллицы и статистики не знает, а вы его ещё ругаете :)
"Половина" помётов умирать не может, потому что кошки с группой крови B довольно редки. Есть некоторые породы, у которых эта группа встречается чаще (я точно не помню, но, кажется, персы и, например, сомали). Но даже у этих пород этот процент достаточно низок -- у сомали, которая входит в "группу риска", он около 15-20. И ведь у этих кошек (если это все кошки, а если там и коты? Тогда процент ниже 15) могут родиться котята тоже с группой B, и ничего не случится. Именно поэтому умирает не половина помётов, а около (основываясь на тех данных, что я помню из головы) 10% в определённых породах "группы риска". Это не значит, что в других породах группы B быть не может -- просто процент будет ещё ниже. Но для заводчика это очень важный фактор -- приобретя для разведения кошку с группой B (шанс такого приобретения, как мы понимаем, те же 10-15%), он рискует потерять 100% первого помёта и вынужден быть очень острожным в дальнейшем.

Andruval
Кот молчун

Сообщение Andruval » Ср окт 14, 2009 15:51

A pri chom tut kirilica?

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср окт 14, 2009 16:15

Andruval писал(а):A pri chom tut kirilica?
На форуме не приветствуется написание постов латиницей. Можно воспользоваться опцией ТРАНСЛИТ при ответе.
Изображение

Andruval
Кот молчун

Сообщение Andruval » Ср окт 14, 2009 17:30

Ponjal ja odno iz etovo chto net serjoznih nauchnix izsledovani po povodu nesotvetstvie grup krovi koshek i tak i budem muchatsa i muchat ktjat isskustvenim vikarmlivaniem kogda v prirode edeinstvenoe chto daet zhizn mladencu eto moloko materi i v etom sluchae vsjo kakto protivo estestvenno poluchaetsa.

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Ср окт 14, 2009 17:40

Это Ваш выбор.
Изображение

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Ср окт 14, 2009 22:30

Да уж. Потрясающий вывод. :neznaju: И даже переубеждать...не хочется.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ответить