Сиамские & Ориентальные кошки.Часть IV

Модератор: Moderator Violet

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Re: Сиамские & Ориентальные кошки.Часть IV

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вс мар 13, 2011 16:47

У нас на FIFe выставках много очень достойных сиа-ориков.
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Пн мар 14, 2011 11:39

dimok писал(а):всю жизнь мечтала о простой чёрной кошке с зелёными глазами. потому что мне она казалась самой грациозной, элегантной и загадочной.
но когда увидела ориенталов,то поняла что не судьба мне иметь простую дворовую "Чернушку" :D вобщем, влюбилась я. и даже чёрный кажись уже не основное.. важна красота всего животного.. кто бы подумал, что мне так понравятся.
красивы они, чертовки(цы), очень. и характер и взгляд (сегодня мне удалось первый раз встретится с "живым" экземпляром) и вообще,ну есть что-то в них эдакое, необычное и что влечёт к ним.
друзья! почему так мало (один) ориентал было представлен на сегодняшней выставке в сконто? КОГДА мжно будет пообщаться оближе, рассмотреть и заглянуть в глаза этой прекрасной породе? :D я по выставкам посмотрела, надеялась на этой познакомиться, а оказалось-только один котик..
Эбони котёнок был свободен в питомнике Dark Side Panther.
http://www.panthera.lv/latviskais/APMEKLEE.htm

В жизни он красивее, чем на фото.
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его
>>>
Разрушь себя во имя Сатаны!

dimok
Кот молчун

Сообщение dimok » Пн мар 14, 2011 14:56

я видела его, спасибо! :)
просто я хочу посмотреть сначала на них вообще,почитать, познакомиться. надеялась сделать это на выставке.
как воспитывать,кормить, ухаживать. что за порода такая, какие черты у них характерные есть.. ну, все это в интернете полно, на сайте много ссылок итд. но живое животное ни с чем не сравнишь. тем более, если несколько экземпляров собрано в одном месте.
вобщем, для меня брать котика в дом- это большое событие. и пока я ещё всего не узнала, то брать никого не готова 8) так что пока шуршу в интернете..
у нас в родительском доме вообще всегда были собаки :lol:

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Пн мар 14, 2011 22:32

Выставка - это не то место, где хорошо знакомиться с породой.
Если заводчик не выставляет котят в рекламном классе (т.е. в клетке посидеть, без оценки), то таковой, как правило, не заинтересован в выставлении хвостов на публичное обозрение. Клетки в таких случаях разворачивают от посетителей и/или закрвают покрывалом.
Для кошек, в массе своей, выставки - это ненужный стресс. Лучше знакомиться с кошкой, когда она дома, где всё знакомо, что даёт чувство безопасности и возможности расслабиться.
1) Воспитание. Обычно воспитанием котят занимается мама-кошка, заводчики и взрослые животные в течении первых 12-14 недель жизни котёнка. По факту переезда на ПМЖ котёнку нужно только объяснить правила игры - что можно, а что нельзя. Привыкание к новому месту традиционно ограничивают одной комнатой, в которой котёнок должен иметь доступ к питью, еде, туалету (знакомой котёнку конструкции и типом наполнителя; если туалет не там, котёнок наглядно объяснит, куда надо ставить), приспособлением для обдирания когтей, игрушки. Хорошо, если заводчик даст с собой подстилку с запахом питомника - это как островок безопасности для котёнка... Вообще, в нете инфы тьма, адаптация котёнка восточки мало чем отличаетя от котят любых других пород.
2) Питание. Если не загоняться, то основа - качественная сушка любого производителя. Мои едят куриный ORIJEN. Все эти "породные" корма а-ля "Siamese 38" от Royal Canin по 7 лососей за кг - дешёвый китайский маркетинг, навроде того, что подшипники для роликов ABEC 9 лучше ABEC 1. Достоинство восточки - она не переедает и не жиреет, за немногими исключениями. То есть можно насыпать полную миску, смачно наплевав на инструкции по кормлению, которые печатают на пачке с кормом. Кошка съест столько, сколько нужно. Витамины отдельно не нужны. Лакомства (например) - тунец с/c, креветки с/с, варёное куриное филе с сырыми перепелиными яйцами. Все эти консервы и полужидкие корма - выброшенные деньги за ухо/горло/нос/сиськи/письки/хвост. Табу - общие с другими кошками, такие, как свинья, молоко, et cetera. Инфы хватает.
3) Уход за восточкой - мечта лентяя. Раз в две недели аккуратно постричь когти. Под настроение - вычесать резиновой счёткой (раз в сезон). Купать не нужно. Пожалуй, всё.
Я не кормлю хвостов сырым мясом, как следствие - не выгоняю глистов. Ежегодная ревакцинация (для НЕ выставочных животных) - всемирный заговор ветов с целью выжимки бабла из наивных кошковладельцев. В игнор.
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его
>>>
Разрушь себя во имя Сатаны!

amicus verus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение amicus verus » Ср мар 16, 2011 0:51

Ежегодная ревакцинация (для НЕ выставочных животных) - всемирный заговор ветов с целью выжимки бабла из наивных кошковладельцев. В игнор.
pie nosacījuma, ka kaķis neiet ārā un saimnieki savus āra apavus neliek koridoros, kur staigā kaķis.
Bet nu vakcinēt/ nevakcinēt, tas ir mūžīgais jautājums, kā pie cilvēkiem, tā kaķiem.

amicus verus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение amicus verus » Ср мар 16, 2011 1:01

dimok

Orientālie kaķi un kaķu audzētavas L-jā nu pat jau var teikt ir diezgan daudz. Tiesa- pamatā Fife sistēmā, attiecīgi arī Fife izstādēs jāmeklē. Nākamā izstāde jūnijā Cēsīs un septembrī Rīgā. ( iepriekšējā bij marta sākumā Sporta manēžā)
Izstādes var apskatīt te http://www.cfca.lv/selena/shows.html

Audzētavas šeit http://www.cfca.lv/selena/breeders.html un http://www.rebuss.lv/lat/pitomniki.html

Jāsaka gan, ka ne vienmēr izstādēs satiksiet visus audzētājus un redzēsiet viņu kaķus, jo kad mājās ir mazi kaķēni, tad saimniekiem nav laika pa izstādēm staigāt un kaķiem arī nevajadzigs stress no tā. Drīzāk, kā ieteica Ad Noctum apskatiet i-netā, kas jūs interesē un piesakieties ciemos, orientālisti cilvēki atsaucīgi, parādīs un pastāstīs, kas ir kas. :mrgreen:

dimok
Кот молчун

Сообщение dimok » Ср мар 16, 2011 15:17

Ad Noctum, спасибо весьма ценная информация, за заданным направлением поисков по пунктам! :-) то, что надо! :super:
потому что я не очень-то ориентироуюсь пока в названиях, классификациях и пр. теме. вообще навреное это нужно, если хочешь иенно выбрать животное "по себе". ведь даже тут а форуме огромное колличество информации и предложений! я вот картинки котиков собираю. есть которые мне белее симпотичны, а есть не очень..
amicus verus, paldies par info. cik es saprastu ir vairakas audzetavas un jaskatas kas tiesi interese..uz izstadi septembri es obligati atnaksu!un varbut ne del ka ka konkreti skatities un uzreiz izveleties sev kakeni, bet sajust 'atmosferu' :-)
jo es jutos neerti atnakot pie konkretas audzetavas. man rodas sajuta ka obligati japek kakeni uzreiz un pie viniem.. jo cilveki tere laiku, stasta, censa pardot.

Bua Luang
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Bua Luang » Пт мар 18, 2011 3:44

Лакомства (например) - тунец с/c, креветки с/с, варёное куриное филе с сырыми перепелиными яйцами. Все эти консервы и полужидкие корма - выброшенные деньги за ухо/горло/нос/сиськи/письки/хвост.
Я долго смеялась :heh: , хотя по сути согласна. :druzja:

А вот с прививками ты перегнул кажется :neznaju:

Satisa
Кот тусовочный

Сообщение Satisa » Ср мар 23, 2011 16:54

У кого-то филе, мясо, яйца перепелиные - это лакомство, счастливые люди!
А у кого-то - это основной рацион питания, счастливые коты! и не очень счастливые хозяева :)

amicus verus
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение amicus verus » Пт мар 25, 2011 0:22

Mani kaķi labprātāk ēd sauso barību, vistu u.c. reizēm ēd, reizēm ne. Kaķenes, kad baro bērnus tad gan ēd, bet pēc tam atkal negrib.

coalla
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение coalla » Вт сен 27, 2011 8:24

Наше сиамо-ориентальное семейство:

Изображение

Изображение

Шоколадная малышка Кайла
Изображение
LV*La Lune D'or Cattery

coalla
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение coalla » Вт сен 27, 2011 8:38

Лиловый сиамчик Dastien

Изображение

Okinami-Rei

Изображение
LV*La Lune D'or Cattery

dimok
Кот молчун

Сообщение dimok » Ср ноя 02, 2011 9:20

красота! :)

Джонни Коннор
Кот молчун

Сообщение Джонни Коннор » Вс авг 03, 2014 18:48

Огромное спасибо за познавательную статью об окрасе "колор-пойнт".

У меня вопрос:
Если у нас есть кошка и кот сиамского окраса, т.е. оба гена кошки 'сs+cs' и у кота тоже 'сs+сs', то своим котятам они передадут каждый по одному из генов этой пары. Но, поскольку гены эти одинаковые, то как не переставляй, кошка даст один ген 'сs', и кот тоже даст один ген 'сs'. В результате каждый их котенок будет иметь одинаковый набор рецессивных генов ('сs+сs'). Догадываетесь, что мы имеем? От родителей сиамского окраса рождаются ТОЛЬКО котята сиамского окраса.
Тогда почему от мих кота и кошки СИАМСКОГО окраса родились три котёнка сплошного голубого (мышастого) окраса? Я очень огорчён, ибо оба родителя на выставке получили дипломы и неплохие оценки, а их потомство не удалось.. :cry:
Вот кошка
Изображение
Вот кот
Изображение
и вот котёнок от них:
Изображение

delamon
Кот тусовочный
Контактная информация:

Сообщение delamon » Ср авг 20, 2014 21:03

a mozhno uznatj cto eto u vas za poroda koshek takaja "siamskogo okrasa" ?
Изображение

Ответить