Породистые и дворяне

Модератор: Moderator Violet

Kirils
Кот молчун

Породистые и дворяне

Сообщение Kirils » Пн сен 29, 2008 13:39

Вот, долго читал все темы и возникла такая мысль "о сравнении породистых и НЕ породистых кошек".
Расшифрую: моя первая кошка была обычная - дворянская. Было это во времена, когда в магазинах не продавался даже Вискас. Кормили её тем, что ели сами. Колбаса, яйца, вареные и сырые, сметана, овсяная каша и даже пельмени ела. Гуляла по балкону и сидела на окне, даже сваливалась три раза - ничего, даже не хромала. Причем я был за неё абсолютно спокоен и не думал никогда, что падение с 3-го этажа может как то плохо повлиять на кошку (силен был стериотип о том, что кошке высота не опасна). Рожала она у нас 2 раза. И я никогда не думал, что надо ей помогать и это как то может угрожать её здоровью. (поставили коробку, постелили газет и тряпочек и ... 4 кота + 5 котов). В 11 лет ей сделали операцию (удалил кисту и стерилизовали). Она никогда не заставляла думать о её здоровье. Я не боялся оставить открытым пакет порошка, бутылку с моющим средством и т.д. ... как то в ней сильно был развит инстинкт самосохранения, хотя, она была домашняя.
Умерла Лизка в возрасте 19 лет. Как-то тихо зачахла, за неделю... а врачи сказали почки... сказали, что или капельница каждый день. или ... "а вообще отпустите её уже..." - сказала доктор ... мы отпустили.

Теперь у меня старотипный перс! :D Ириской зовут! :super: Но вот что интерестно... Я уже не говорю о привередливости в еде, но в остальном за ней нужен глаз-да-глаз... То она съела иголку, то упала с балкона - хромала.(но ничего серьезного не было), то усы об свечку опалила... В общем как маленький ребенок... а ей уже три года будет.
И как я заметил это ни у меня одного так. Люди придумывают приспособы - как закрыть балкон, когда там гуляют кошки... Не, ну когда 9-й этаж - я понимаю, но 2-й.... Все эти "вопросы" в 90 % касаются породистых кошек...

Неужели породистые и непородистые кошки так по разному приспособленны к жизни?

Извините, если создал тему в неправильной ветке. :oops:

Tapa
Мудрый кот

Re: Породистые и дворяне

Сообщение Tapa » Пн сен 29, 2008 13:51

Не думаю, и дворяне по-разному приспособлены к жизни. У меня две дворянки, сфинкс и британец. Причём все на даче летом гуляют во дворе свободно. Только, пожалуй, сфинкс в силу своей голости :D имеет некоторые особенности. И всё. Все едят одинаковую сушку, но в мясе у каждого свои предпочтения, спят в одних и тех же местах, но привычки имеют разные, так же как и тараканы в голове у каждого свои.
ИМХО, всё зависит от характера каждой конкретной кошачьей особи.
Последний раз редактировалось Tapa Пн сен 29, 2008 13:59, всего редактировалось 1 раз.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

TonjaSTAR
Кот мурчун

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 13:59

По-моему всё зависит от человека.У меня дорянин, но я считаю нормальным кормить его не Вискасом и Кетикетом, делать прививки и при малейшем подозении на болезнь-везти или звонить врачу (до этого всё обходилось, тьфу-тьфу-тьфу). Не говорю уже о бытовой химии, мелких вещах, которые котяра может проглотить! Тем более, если кот долго живёт-это не показатель, ведь тут как у людей- курит,пьёт, а до 90 лет живёт...

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Пн сен 29, 2008 14:16

Неужели породистые и непородистые кошки так по разному приспособленны к жизни? :?:

рассказываю... :umnik: :secret:
Не породистый … У родителей дворянский перс, смесь папы породы «русский драный» и мамы «персидской, которой все равно с кем и когда…» :dance: Итог – упал в 5 месячном возрасте с 8 этажа, повредил позвоночник, :bojusj: теперь запрыгивать никуда совсем не может, только подтягивается на лапках а дальше орет, чтобы под попу подсадили. С позвонком отбил и мозги, инстинкт самосохранение, скорее всего, потерял при падении :neznaju: . Во всей квартире стеклопакеты, а на кухне деревянное окно с решеткой и сеткой :blush: . Пакеты не открывают, так как удачно в них застревает и опять орет, чтобы его из них вытащили :superstition: . С пола ест всякий мусор, летом ловил мух и ос. Итог-оса укусила за кончик носа, но, в связи с тем, что инстинкт и страх потерян при падении с остервенением продолжает всех ловить их и есть… трАвиться, чихАеть… как говорится, ежик плакал, скулил, морщился, но продолжал жрать кактус!!! :hah:

Породистый… Донской сфинкс…Была нещадное количество раз закрыта в шкафу по причине того, что залезала спать на полочки, а потом не подавала вида и голоса, когда ее закрывали. В очередной раз просидела все воскресенье в детском шкафу :lol: . Зато выспалась…Ночь не спала… :dance: всей семьей играли, кормили…убирали лоток… :help: Охотится за крысой в клетке…Была укушена за лапку… :nono: Вроде не падала, но все мозги и инстинкты не помогли в очередной раз, когда с воплями бежала укушенная в очередной раз. Ходит по потолку, по коврам, по стенам… :yahoo: Утром будит оригинальным способом, залезая всеми 4 лапами на лицо и целуя в ухо :tease: . Пытались приучить целоваться хотя бы сидя на подушке…нет, только балансируя на лбу и целуя в ухо… Жестоко съедаются брошенные на пол чеки от покупок, не убранные на место счета, а также раз в 2 недели покупаем новые тетрадки ребенку в школу.. Если не съест, то хотя бы понадкусывает…

Подводим итог… еще не ясно у кого и как лучше развиты инстинкты и умение приспосабливаться к жизненным условиям… :?: :neznaju: :lol:
Изображение

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн сен 29, 2008 14:27

Скалли, ну надо же! :bojusj: :eyepopping: . У мени никто и никогда ничего валяющегося на полу не съел! Сфинксу раз шмель за лапку цапнул, она его на даче ловила и лапой прижала. Всё! Она чётко знает, что больших жужжащих ловить низзя. Но мух ловят и едят все, это же конфетки кошачьи :D . Запертая в ванной, сфинкса вопит, пока её не выпустишь. Неужели у меня такие умные кошки? :mrgreen:
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

einshtein
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение einshtein » Пн сен 29, 2008 14:28

Я согласна, что всё зависит от характера и от хозяев конечно. Есть котята с улицы, которые успели набрать такой комплект болячек, что новые хозяева не "вылезают" от вета, а бывают и породистые коты предрасположенные к тому или иному заболеванию. У меня бриташки и дворянин и все разные, со своими причудами, но по-моему в этом и прелесть :D
Изображение
http://www.britain-yard.com

От этой шубки черно-белой
Исходит тонкий аромат;
Ее коснувшись, вечер целый
Я благовонием объят...

Ш.Бодлер " Кот "

TonjaSTAR
Кот мурчун

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 14:38

кстати, а что делать если оса кота кусила? :hah: у меня котяра только мух отлавливал и поедал, аж причмокивая!!!

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Пн сен 29, 2008 14:56

Tapa писал(а):Скалли, ну надо же! :bojusj: :eyepopping: . У мени никто и никогда ничего валяющегося на полу не съел! Сфинксу раз шмель за лапку цапнул, она его на даче ловила и лапой прижала. Всё! Она чётко знает, что больших жужжащих ловить низзя. Но мух ловят и едят все, это же конфетки кошачьи :D . Запертая в ванной, сфинкса вопит, пока её не выпустишь. Неужели у меня такие умные кошки? :mrgreen:
У нас сфинкс спит там, где ей тепло и мухи не кусают :lol: Мы уходим из дома, а ей в ящиках тепло, а дома тихо…вот она и спит под шумок, а как только мы приходим, она сразу стучится, мол, выпустите меня :help: .

А дворянина и кусают, и застревает он где угодно… Как дети малые… может с возрастом все пройдет.. :neznaju: Сфинку всего пол года , вот она по детски и дурачится
:heh: :dance:
Изображение

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пн сен 29, 2008 15:34

Мои первые коты будили нас покусывая за пальцы ног :help: ,Масянечка,посреди ночи приходил ко мне целоваться и тыкался в щёку мокрым носом :bojusj: ,инстинкт самосохранение был у обоих хорошо развит,но не смотря на это Масюня попал в силок поставленный на кролика и ушел за радугу не выдержав операции...
Теперь у меня опять два хвоста,брат с сестрой,мальчик более наглый,а девочка более пугливая,ловят мух :dance: ,бегают по участку,периодически Симба теряет когти :bojusj: !!!А Ляйле придавливает хвост мелкий :evil: !
Главная общая черта всех четверых-боязнь пылесоса :lol: и охота на мух :help: !
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

TonjaSTAR
Кот мурчун

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 15:44

а у нас Альт, когда был маленький совсем, ночью (простите за подробности) в самый ответственный момент прыгал на кравать и начинал кусаться!!! :D :D :D

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пн сен 29, 2008 16:09

TonjaSTAR писал(а):а у нас Альт, когда был маленький совсем, ночью (простите за подробности) в самый ответственный момент прыгал на кравать и начинал кусаться!!! :D :D :D
:green2: Симба в такие моменты культурно отворачивается и делает вид,что он ничего не видит и не слышит,а Лайла с недовольным видом уходит из комнаты! :bojusj:

TonjaSTAR
Кот мурчун

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 16:13

а наш с любопытством смотрит!!! Непонятно о чём думает!!! :D

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пн сен 29, 2008 16:18

Совращаете ребЁнку! :green2: :green2: :green2:

Скалли
Кот тусовочный

Сообщение Скалли » Пн сен 29, 2008 16:20

Мы пылесоса не боимся, от фена ловит теплые потоки воздуха :super: , а вот депилятор (электрический) для ног боится как огня :bojusj: , сидит от него за метр, бьет лапой по воздуху и жутко возмущается на своем кошачьем языке. :twisted: :D
Изображение

TonjaSTAR
Кот мурчун

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 16:26

а ы ничего и не кого не боимся!!! ко всем людЯм идёт целоваться, пытается освоить всю домашнюю технику-особенно любит микроволновку!!! :heh:

Ответить