Сиамские & Ориентальные кошки.Часть III

Модератор: Moderator Violet

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Re: Сиамские & Ориентальные кошки.Часть III

Сообщение Ad Noctum » Вс авг 16, 2009 18:40

daze ne ozidali i krovi ne podbirali
Чьих кровей? Что-то на Feanorian смутно похожее вижу...
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его
>>>
Разрушь себя во имя Сатаны!

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Вс авг 16, 2009 18:43

В целом классный мальчонка, вторые фотки сверху и снизу нравятся.
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его
>>>

Dzokonda
Кот молчун

Сообщение Dzokonda » Вс авг 16, 2009 19:54

Ad Noctum писал(а):
daze ne ozidali i krovi ne podbirali
Чьих кровей? Что-то на Feanorian смутно похожее вижу...
Spasibo!!
Tut vse znakomoe- Sondju, Bualuang,Siomar.. .. :D

Dzokonda
Кот молчун

Сообщение Dzokonda » Вс авг 16, 2009 19:56

Livol писал(а):ой,какой красавец-ушки как у вертолета и ножки длинючие такие :glaza: :glaza:
Spasibo! :D

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Вс авг 16, 2009 19:56

Как интересно. И кто же папа-мама?
>>>

Dzokonda
Кот молчун

Сообщение Dzokonda » Вс авг 16, 2009 20:34

Ad Noctum писал(а):Как интересно. И кто же папа-мама?
A papa-mama poka ne ocen to izvestni i populiarni ( iz novoispecennih molodih,nacinaiusih pitmnikov v Litve i Pitere) i ih imena vam nikogo ne napomnyat. Malcik-neozidannost iz 1 pometa breed-kosek. Pravda papka uspel stat pobeditelem WCF vistavki ( BEST OF BEST 1 ) :oops:

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Вс авг 16, 2009 20:37

А кто там из Буа-Луанг и Сончжу?
>>>

Dzokonda
Кот молчун

Сообщение Dzokonda » Вс авг 16, 2009 22:44

Ad Noctum писал(а):А кто там из Буа-Луанг и Сончжу?
Sondju Ardis, Bua Luang Cassandra,Midori Siomar....
Tak cto inogda bivaet -vse novoe-eto horoso zabitoe staroe..nikakih novih zagranicnih krovei i ekskliuzivov :D

Unreal
Любознательный кот
Контактная информация:

Сообщение Unreal » Пн авг 17, 2009 16:33

Ad Noctum писал(а):
Я бы даже сказала из личных наблюдений,что чем шикарнее восточник,как заводчик,тем менее нетерпим
Факт, мне ещё есть к чему стремится (и не одно поколение, и не даже не два)! :lol:

Я не имею ничего против перерболдов, как кошек, и уж тем более не испытываю к ним отвращения - это же кошка!
Но я не вижу, и, следовательно, не признаю в них восточки.
Если ставилась задача (как я таковую понмаю) вывести бесшёрстную кошку по образу и подобию сиамеза, то, как я понимаю, это задача осталась недостигнутой. Поправьте если ошибаюсь, но, по-моему, нет достаточно экстремальных линий лысых петерболдов, которые имеют за собой хотя бы пять поколений только лысых петерболдов. Следовательно, с моей колокольни, приписывать их к восточке нет никаких оснований.
Будет соответствующий результат - пересмотрю свои взгляды, а нет - так нет. :wink:
Ад Ноктум,

Извините но меня тоже задели Ваши высказывания, хотя я и не эстонская девочка. :)
Вы говорите что нет голых екстремального типа петриков у которых 5 поколений голых экстремальных петриков :) Про что Вы говорите??? Породе то лет всего ничего. Это же молодая порода. Во многих родословных ещё можно увидеть родоначальников- Афиногена Мифа и Радму вон Ягергоф. Если они уже "не видны" то они всё равно ещё есть в 7-8 поколении и ещё "вылезают".
С другой стороны. Я себя помню 5 лет назад... Извините но в то время в Литве, Латвии было оооооооооочень мало более менее экстремальных сиаориков. (если честно совсем не помню). Да и сейчас в рядах сиаориков есть очень много "мурзиков"... Не все же екстремальные??? :)))

А у меня, на пример,сейчас уже рождаются петрики по типу лучше чем 90% литовских сиаориков. Я не говорю что я достигла своего идеала- мне ещё работать и работать... Но вот из за этого что я знаю, ЧТО я хочу получить, я и вяжу с сиа/ори, получаю браши, вариетки но укрепляю ТИП. На пример в Польше есть несколько питомников которые вяжет голово на голово, получает 90% голых... (хороший бизнес вариант :) ) но по типу они ни рыба ни мяса то есть ни петрик ни дон и ...- тут я с Вами согласна- не восточка.
Мне очень жалко если Вы видели только таких петриков... Уверяю Вас есть много серьёзных питомников в которых петрики по типу очень даже восточка... ;)

ИЗВИНЯЮСь что влезла в "чужую" тему :)))

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Пн авг 17, 2009 18:10

Вы говорите что нет голых екстремального типа петриков у которых 5 поколений голых экстремальных петриков :) Про что Вы говорите???
Из этой фразы делают вывод, что таковых нет. Верно Вас понимаю?
Породе то лет всего ничего. Это же молодая порода.
Тогда, возможно, есть резон поработать над стабилизацией типа? Когда были признаны биколоры в FIFe? В 2003, то есть буквально вчера. И уже 2007 биколорка (экстремальная!) впервые становится World Winner-ом. Однако кроссы с корнишами начали производить в Европе уже 80-ых. 20 с лишним лет прошло. Что-то я не представляю себе бридеров этих гибридов, с пеной у рта доказывающих, что их эксперемент - это ровня Сёгуну из Pendlemist!
Извините но в то время в Литве, Латвии было оооооооооочень мало более менее экстремальных сиаориков. (если честно совсем не помню).
В Латвии их и сейчас нет (с латвийским префиксом), если критерием экстрима считать опущеные в параллель уши (в нормальном состоянии, не спящем).
Да и сейчас в рядах сиаориков есть очень много "мурзиков"... Не все же екстремальные??? :)))
Ну разумеется. Но среди петерболдов (особенно лысых ;)) навряд ли найдётся животное, которое сможет хотя бы близко сравнится с Clivia Siamor*RU, например. Я собственно, что хочу этим сказать - средний уровень восточки по экстриму будет, мягко говоря, повыше, чем у петерболдов (особенно лысых). Или Вы не согласны? :wink:
А у меня, на пример,сейчас уже рождаются петрики по типу лучше чем 90% литовских сиаориков.
А если Вы перестанете приливать восточку, что будет? Как Вам кажется, если Вы поставите точку в приливании восточных кровей и начнёте работать на "полысение", какой Вас ждёт результат?
>>>

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Пн авг 17, 2009 18:57

nikakih novih zagranicnih krovei i ekskliuzivov
Никаких эксклюзивов? :wink: Отец Ардиса - EC & EP FIN*Kattilan Big Time Operator, JW, DSM, DM. Да и такие кошки как Кассандра на полу не валяются.
>>>

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Пн авг 17, 2009 20:02

Ad Noctum писал(а): Когда были признаны биколоры в FIFe? В 2003, то есть буквально вчера. И уже 2007 биколорка (экстремальная!) впервые становится World Winner-ом.
Интересно...просто для информации. Эта биколорка со 100% ФиФешными животными в родухе??
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Пн авг 17, 2009 20:53

Yelena Lavrentyeva писал(а):
Ad Noctum писал(а): Когда были признаны биколоры в FIFe? В 2003, то есть буквально вчера. И уже 2007 биколорка (экстремальная!) впервые становится World Winner-ом.
Интересно...просто для информации. Эта биколорка со 100% ФиФешными животными в родухе??
FIFe / CFA, насколько я помню.
>>>

Ad Noctum
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Ad Noctum » Пн авг 17, 2009 21:10

Если быть предельно точным, FIFe (78.5%) / CFA (21.5%)
>>>

Dzokonda
Кот молчун

Сообщение Dzokonda » Пн авг 17, 2009 23:19

Ad Noctum писал(а):
nikakih novih zagranicnih krovei i ekskliuzivov
Никаких эксклюзивов? :wink: Отец Ардиса - EC & EP FIN*Kattilan Big Time Operator, JW, DSM, DM. Да и такие кошки как Кассандра на полу не валяются.
Da net!! -eti koski bezuslovno klassnie !! :super: Imenno oni v etoi rodoslovnoi-samie-samie-samie.. :super: Ya prosto imela vvidu,cto u etogo malcika net nikakih novih,zagranicnih krovei i papka s mamkoi dovolnotaki prostenkie,esli sravnivat s nastoyasim krasivim ekstrimom,no krovi kak to udacno legli,esli visel vot takoi neplohoi usastiy malcisecka :D

Ответить