Cornish-Rex - кошки-балерины....

Модератор: Moderator Violet

Ivanna
Кот тусовочный

Re: Cornish-Rex - кошки-балерины....

Сообщение Ivanna » Пт май 25, 2012 14:22

.
Последний раз редактировалось Ivanna Чт янв 14, 2016 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Sumokita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sumokita » Пт май 25, 2012 16:31

Ivanna, поздравляю с детишками! Сладкие малыши :glaza: А кто мама?
Solaris Planet cattery

Ivanna
Кот тусовочный

Сообщение Ivanna » Пт май 25, 2012 16:40

.
Последний раз редактировалось Ivanna Чт янв 14, 2016 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Sumokita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sumokita » Пт май 25, 2012 20:17

красивая девочка :super:
Solaris Planet cattery

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Пн июн 04, 2012 22:10

Здравствуйте,меня зовут Таранов Андрей,я из Санкт-Петербурга.Давно увлечён рексами и часто захожу к вам чтобы прочитать новости.Примете в сообщество?

Sumokita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sumokita » Пн июн 04, 2012 22:57

Андрей, добрый вечер! Приятно увидеть Вас на этом форуме :super: присоединяйтесь :druzja:
Solaris Planet cattery

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Вт июн 05, 2012 21:25

Спасибо))))С удовольствием читаю Вашу тему и вот решился написать.У нас тоже живут рексы с 2002 года,я вырос среди них и не перестаю восхищаться красоте и грации этой породы.У нас рексы старого типа,но они всегда были очень стройными,даже самые первые.Мы никогда не заботились ни о диетах ни о груминге перед выставками,но нас постоянно спрашивали именно об этом.Сейчас у нас самая взрослая кошечка это Коко Шанель,она настоящая француженка маленькая,стройненькая с точёными лапками , и её вес не смотря на седьмой год жизни 1 кг 900 гр.Даже родив котят она вскоре снова в хорошей форме.Её сын,мой любимчик Адмирал в юношеском возрасте был немного упитан,но как только всерьёз заинтересовался противоположным полом,сразу стал стройным.
Вот самый первый наш кот,Оливер.Про него есть замечательные стихи,написанные мамой,в которых очень точно описан его шкодный характер.
ИзображениеИзображение
А вот наша Кокошечка,ей здесь пять лет,но и в шесьт она остаётся в прекрасной форме.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это мой любимчик Адмиралка.Он необычайно умный кот и редкого ещё в породе окраса чёрный мрамор.
Изображение

Изображение
В доме ещё живут кот моей младшей сестрёнки Гендальф,ред поинт с белым
Изображение
Изображение
Изображение
И уже годовалый парнишка Елисей,который ну никак не хочет продаваться ,видимо собрался тоже остаться у нас)))))
Изображение
CH Elisha Island of legends color blue tabby 19.04.2011
Изображение
CH Elisha Island of legends color blue tabby 19.04.2011
Вот такое кудрявое у нас семейство.Очень хочется двигаться дальше,так как порода меняется и мне так же хочется перемен.Я принял решение заниматься мраморным окрасом,чтобы из поколения в поколение культивировать этот окрас,добиться чёткости рисунка и конечно хочется работать с типом,ведь весь мой мрамор на сегодняшний день это Адмиралка.Он шерстяной,кудрявый,довольно большеухий,но его тип потихоньку уходит в прошлое.Поэтому я здесь,чтобы учиться и всё в итоге делать правильно.

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Пт июн 08, 2012 22:51

http://www.youtube.com/watch?v=Y-e7wN-9 ... e=youtu.be Фрося, Елисей, Гендальф и Джойс

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Ср июл 11, 2012 12:57

А вот наши девушки)))))
В конце апреля к нам в питомник приехала замечательная девушка из Польши Pl*Satysfakcja Zigrid .Она очень яркая,сочная,жизнерадостная кошечка.Очень любит парное молоко.Его все у нас пьют,но так с нетерпением суетиться вокруг принесённой банки,так требовательно стучать по крышке лапкой может только Зигрид.А сейчас она умудрилась заделаться третьим котёнком к Коко Шанель и мы её каждое утро застаём в уютном гнёздышке присосавшуюся и разомлевшую от удовольствия))))))
Вот такая она к нам приехала
ИзображениеИзображение
Мне она напоминает клумбу с анютиными глазками)))))А вот вторая наша принцесса Joyce Soft Kiss*LT больше похожа на набросок сделанный акварелью.Она тоненькая,невесомая,очень скромная и тихая.

ИзображениеИзображение
Изображение

А вот такая стала Зигрид сейчас)))))
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Sumokita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sumokita » Ср июл 11, 2012 21:09

замечательные животные :super: а Зигрид - просто звезда :glaza: очень яркая красотка с роскошной шубкой :super: особенно фото на улице, среди зелени, очень сочные получились.
Solaris Planet cattery

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Чт июл 12, 2012 0:27

Cпасибо,они красавцы,за их грациозными движениями можно наблюдать часами)))))А вот такой выросла Джойс.Она такая хрупкая,нежная и воздушная.Если все наши рексы будто написаны маслом,там хоть и стройное,но крепкое мускулистое тело,уверенный буклированный завиток,то здесь сама нежность,сравнимая с перламутровыми утренними тонами.Мы так и зовём её дома,Акварелькой))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Joyce Soft Kiss*LT

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Чт июл 12, 2012 0:46

Джойс любимица моей младшей сестрёнки Дашки,они всё время вместе))))

Изображение

ИзображениеИзображение

Joyce Soft Kiss*LT

Sumokita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sumokita » Чт июл 12, 2012 16:02

Действительно Акварелька! Почти прозрачная в солнечных лучах :glaza: очень нежная и тонкая девочка :super:
Solaris Planet cattery

Остров легенд
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Остров легенд » Вс июл 15, 2012 22:57

Да,девушки красивые,долгожданные,но у нас засиделся симпатичный парнишка.Его мамка сразу записала в петы и долго и упоительно всем спрашивающим рассказывала что у него и ушки маленькие и постав не такой .А как домашнего любимца почему то его никто не спрашивал.Потом мы его стали носить на выставки,и оказалось что судьи к нему очень благосклонны-парень и титулы зарабатывает и на бесты ходит,но главное всё же одно-Елисей до сих пор не обрёл любящую семью.А он такой нежный,трогательный,очень ласковый.Он умный,воспитанный и деликатный.На выставках ведёт себя безупречно.Любим его безумно,прежде всего за характер,но три кота в доме это не просто.Адмиралка воюет с повзрослевшим Гендальфом,но больше всех в перепалках достаётся Елисею,как самому младшему.То они все в троём лежат тесно прижавшись друг к другу ,лижутся,то вдруг начинаются бои без правил.Заводилой является конечно же Гендальф, и он не одержав верх над матёрым Адмиралкой идёт лупить тихого и мирного Елисея.Может кто то зайдёт сюда и влюбится в зелёные раскосые глаза этого уютного и мехового котейки.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Gr. I .CH Елисей Island of legends окрас голубой табби 1год 3 месяца

Sumokita
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Sumokita » Ср июл 25, 2012 14:37

к сожалению котики редко уживаются в одном доме. Мои даже после кастрации старшего не смогли примириться, пришлось кастрированному искать новый дом. Елисею желаю любящих и заботливых новых родителей!
Solaris Planet cattery

Ответить