Сомали - собака в кошачьей шубке

Модератор: Moderator Violet

Baggi-Ra
Кот молчун

Re: Сомали - собака в кошачьей шубке

Сообщение Baggi-Ra » Чт янв 07, 2010 19:53

Curl писал(а):У нас корм Пронатюрн, Канада...

А вы откуда? И ВЫ и ваша девочка?
Ой, почему-то город не сохранился в профиле. Я из Новокузнецка, Кемеровская обл.
Велечка родом из Питера, питомник Нуби.

Посмотрела Felidae по составу - понравился, аллергенов нет. Только у нас проблема найти такие корма. Продают РК, ПроПлан, Хиллс - самое хорошее, что есть. Но всё это нам не подходит, уже перепробовали. Я настроилась заказать Ориджен и Чикен Суп. Фелиде в этом инет-магазине не представлен.
Severe писал(а): днём -- говядина или курица и кисломочные продукты. Правда, кажется, ей не хватает клетчатки
У нас также. Мяско кушает с удовольствием, если туда ничего не подмешивать. В качестве клетчатки мешаю с фаршем овсяные хлопья, гречку, морковку. Размачиваю Биокорректор и смешиваю его с кисломолочкой. Сдобренный фарш у Вели популярностью не пользуется.
Сухой корм всё-таки привлекает меня сбалансированностью.
Какое счастье, когда в доме есть кошка!

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Чт янв 07, 2010 20:58

Baggi-Ra писал(а):Мяско кушает с удовольствием, если туда ничего не подмешивать. В качестве клетчатки мешаю с фаршем овсяные хлопья, гречку, морковку. Размачиваю Биокорректор и смешиваю его с кисломолочкой. Сдобренный фарш у Вели популярностью не пользуется.
Сухой корм всё-таки привлекает меня сбалансированностью.
http://e-cats.lv/viewforum.php?f=32 В этом разделе можно прочитать и о натуральном кормлении, и о сухих кормах.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Baggi-Ra
Кот молчун

Сообщение Baggi-Ra » Пт янв 08, 2010 17:11

Tapa,
Спасибо! Простите, нафлудила с кормом.

Про характер давали выдержку из статьи. Хочу поделиться ещё собственными наблюдениями.
Наша Велечка совершенно неагрессивная. Она терпеливо переносила визиты к ветеринару, даже уколы! Ни разу не было, чтобы она укусила или поцарапала намеренно. Поцарапать может случайно - очень любит на плечи запрыгивать и тереться об голову. В крайнем случае может зашипеть.
Самое любимое занятие - играть с фантиками, скатанными в шарик. Любит, чтобы ей кидали, и приносит обратно. И сама гонять по квартире любит.
Утром, когда будит, она не мяукает, а подходит к лицу, мурчит и ласково так без коготочков трогает лапкой по щеке. Но стоит только встать и дойти до кухни, тут уж она мяукает в полный голос. А в статье писали, что не мяукают. Ещё как! Когда голодненькие мы ;) !
А когда не очень голодненькие, то мяукаем, не открывая рот. Такое "мму" получается.
Ещё в статье писали, что сомали совершенно не переносят клеток. А наша Велечка замечательно ехала в переноске в поезде. Я ее выпускала попить-поесть, в туалет. И она потом сама обратно в переноску забиралась. И не пыталась оттуда выбраться, не кричала. Вела себя совершенно спокойно, дрыхла себе. К ветеринару в переноске тоже ездим без проблем. И после осмотра опять сама в переноску возвращается.
Вообще она такая умничка интеллигентная!!! :roll:

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Пт янв 08, 2010 19:18

Меня Венька так же будит -- урчит и трётся. А потом забирается на самое выступающее место и делает вид, что будет там спать.
Агрессии тоже никогда не замечала -- только один раз она на меня зашипела от ужаса, когда я погналась за ней, чтобы дать по попе. Ну, было за что :)
Мяукает она не только когда голодная, но и когда хочет внимания. И тогда её не заставишь замолчать ничем, приходится бегать с ней и играть. Закрытые двери -- та же реакция. Причём она мяукает не монотонно -- а на разные лады, поэтому выдержать абсолютно невозможно. Я тоже повозмущалась -- обещали кошку без голоса практически! А тут любая эмоция -- и просто на все голоса надо всему миру сообщить. Хочет в туалет -- по дороге целая песня поётся. Из туалета вышла -- снова помявкала.
Мясо сегодня с гадливостью попыталась выбрать из тушёной тыквы, когда не получилось -- обиженно помяукала и ушла спать.

Baggi-Ra
Кот молчун

Сообщение Baggi-Ra » Пт янв 08, 2010 20:02

:D У нас тоже на все голоса! И не поймешь, то ли кота просит, то ли на хвостик ей кто наступил (не бывает такого на самом деле), то начнёт жалостно, а закончит аж с подвыванием :-) . Когда "теряется" на все лады кричит. Не любит одна в комнатах оставаться. Хоть к пчёлам в улей - лишь бы в коллектив! Спать укладывается либо у меня на животе, либо в ногах гнездо вьёт. Без меня на кровати не спит.
Такое впечатление, что без хозяев и в туалет не ходит. Только домой зайдешь - она сразу в свой "домик", подкоп к соседям рыть :D

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Сб янв 09, 2010 14:57

А у нас наоборот: стоит самим зайти в туалет, как она срывается и начинает канючить под дверью. Утром так вообще не спастись. Приходится впускать, входит с довольным урчанием и ходит вокруг унитаза кругами...
В ванной сейчас вода капает, так она огромное количество времени проводит там. Пытается зажать лапой кран, поймать каплю ртом, словить уже упавшую каплю или заглянуть, откуда же она берётся (и получить каплей по носу, конечно).
С нами никогда не спит, утром на минутку просится под одеяло, но сразу убегает, полежав чуточку.
Вчера в отместку за тыкву тайно съела кусок котлеты, которую я оставила на столе на пять минут. С луком, жирную, свиную... Ну, не делать же промывание :( И так уже ничего не оставляю, а тут она меня ввела в заблуждение -- целый вечер равнодушно ходила мимо котлет, даже не нюхала. Я и не побоялась из кухни выйти...

Baggi-Ra
Кот молчун

Сообщение Baggi-Ra » Вс янв 10, 2010 14:58

Вот хитрюга! :hah:
А ещё я балдею от того, как сомалиички хвостиком "разговаривают". Такой он у них выразительный. Редко когда бывает, чтобы киса шла, а хвостик просто висел. Обычно такие "пируэты" вытворяет! И почти всё время кверху смотрит, а кончик свой танец выплясывает. Виляет хвостиком "собака в кошачей шубке".

Curl
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Curl » Пн янв 11, 2010 3:17

Дайте куриные шеи - тама клетчатки и кальция полно! Если боится грызть, через мясорубку!

покажу московских сомиков штатовского разлива - меня тут поимели в роли фотографа в питомник Скимен

Mittnspaw Almaz
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
акция. купи 4 чебурека, собери кошку.....

Curl
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Curl » Пн янв 11, 2010 3:20

А этого Пацана финско-американо-датских линий пока придержим для себя...
Изображение

Curl
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Curl » Пн янв 11, 2010 3:21

Наверное и эту руфичную сильверуху - уж больно мне нравится пухаристость этих линий...
Изображение
Изображение

Baggi-Ra
Кот молчун

Сообщение Baggi-Ra » Пн янв 11, 2010 7:18

Вот это красотищщща!!! А какой хвостяра у Алмаза! :super:
А деточки - ну просто прелесть :glaza:
Curl писал(а):Дайте куриные шеи - тама клетчатки и кальция полно! Если боится грызть, через мясорубку!
Спасибо! Грызём, но какие-то кусочки косточек от этих шеек остаются. Это нормално? Я с курицей пока осторожничаю, прежние хозяева говорили, что на куру и на корм с ней аллергия. Но там, видимо, вообще на корм реакция была.

Severe
Кот мурчун

Сообщение Severe » Вт янв 12, 2010 0:27

Венька наконец-то начала сгрызать куриные шеи, а до этого только мясо обдирала :)
А мне американские морды не нравятся... Всё нравится, а морды -- нет.
Кончик хвоста -- это да :) Она иногда как от счастья начнёт им подрагивать сладострастно -- я сначала даже пугалась.

Надо это всё на форуме сомали писать, а не тут, но там никого нету, и он пустует :(

Аби
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Аби » Вт янв 12, 2010 14:31

Моим только дай что-то курино-костлявое. Шейки просто любимое дело, за них меня вместе с хатой продадут, а тут на днях положила в раковину куриные спинки размораживаться и умотыляла на весь день. Прихожу - дааа, не срослось с обедом. Пара штук недоглоданных в кошачке лежит, а остальным с собакой поделились. А перед Новым годом подруга ноги кроличьи прямо с шерстью принесла им в подарок, так праздник жизни сплошной. До сих пор по квартире таскают и рыком рычат при попытке посягнуть на сокровище.
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица). А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Аби
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Аби » Вт янв 12, 2010 14:35

Severe писал(а):Кончик хвоста -- это да :) Она иногда как от счастья начнёт им подрагивать сладострастно -- я сначала даже пугалась.(
А я это называю "играть в белку". Моя хвост на спину закидывает и мелко-мелко им трясет, ну, точно белка на ветке. При этом мурчит и мявчит, но таким голосом, что муж ее "Витасом" называет. А когда в полный рост о себе заявляет (ну, как же, целых полчаса никто на нее внимания не обращал) - то сиреной "скорой помощи".
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица). А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Curl
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Curl » Вт янв 12, 2010 14:47

наши скандинавы и америкосы вообще не болтливы... забавно..

Ответить