Бурмы - собакокошки

Модератор: Moderator Violet

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Бурмы - собакокошки

Сообщение Yulika » Ср авг 02, 2006 13:34

Захотелось начать тему о бурмах. Моё знакомство с этой породой началось летом прошлого года. Мы посетили выставку, остановились у палатки с интересными кошками голубого окраса: мамой-кошкой и её подросшими котятами. Нам дали подержать одного из котят. Я не очень-то хотела брать котёнка на руки, потому что наш кот-домус, хоть и ласкучий по отношению к нам, чужих людей не очень любит. А этот вдруг начал мурчать на руках у меня - чужого для него человека.
Потом начались поиски информации о бурмах: характер, стандарт, фотографии и так далее. Желание преобрести такую кошечку уже выходило за все рамки, и только в начале мая этого года шоколадная малышка появилась у нас дома.
Я просто удивляюсь тому доверию, которое есть у бурм по отношению к незнакомым людям. А упрямство?! Ведь, если она хочет залезть на руки, то сделает это любым способом, а если не хочет - выскользнет как кисель. Любопытство и бесстрашие живёт в этом, на первый взгляд, хрупком зверьке.
Кот-домус не мог не полюбить свою сводную сестру, впрочем, как и она его.
Вложения
Aisi.jpg
Даже во время сна позирует
(967.27 КБ) 501 скачивание
Настоящий кот всегда либо голоден, либо не выспался.

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Yulika » Вт авг 08, 2006 11:17

Куда пропали все бурмоводы??? :-)

Sweet Life
Кот молчун
Контактная информация:

Сообщение Sweet Life » Вс сен 10, 2006 0:58

Здравствуйте, Yulika. Я пожалуй составлю вам компанию, тем более, что этой уникальной породой я болею вот уже шесть лет. Бурмами можно восхищаться до бесконечности, их нельзя не любить, на них невозможно долго сердиться. По уровню интеллекта они могут дать фору некоторым людям, а уж другим породам тем более.

Вот моя бурмочка, любимая на все времена. :super:
Изображение
Изображение
Изображение
Доброе слово и кошке приятно

Sise
Кот тусовочный

Бурмы-собакокошки

Сообщение Sise » Вт сен 12, 2006 13:10

Labdien. Atvainojos,ka rakstu latviski,bet atbildes labprўt saґemtu ar® krieviski. Probl§ma, lЅk kўda, man ir br®niє°®ga burmas ka°en®te gadu un divus m§neєus veca, esam piedal®juєўs trijўs izstўd§s, ja pirmoreizi viґa tikai nedaudz єґўca, tad p§d§jў, viґa bija tik agres®va, ka sakoda man visas rokas. Mўjўs viґa nekad na bijusi agres®va, bieїi braucam ar® ciemos, viss ir kўrt®bў, mums ir ar® suns, Іoti labi abas sadz®vo kopў, bet kў izstўde, tў pўrv§rєas ®stў kobrў. Ko lai dara? Var bЅt man kўds var pateikt, kur ir probl§ma? Ko es daru nepareizi? Pagaidўm ar® nav steriliz§ta, jo gribu ka°§nus.

Перевод модератора.
Добрый день. Извиняюсь что пишу по латышски, но ответы с удовольствием приму и на русском. Проблема в том, что у меня есть великолепная кошечка-бурма, возраст год и два месяца. Мы участвовали в трех выставках, если на первой она была немного нервозна, то уже на последней уже настолько агрессивна, что покусала мне все руки. Дома она никогда не бывает агрессивна, мы часто ездим в гости, все в порядке, у нас есть собака, они очень хорошо уживаются вместе, но на выставке она превращается в настоящую кобру. Что делать? Может кто-нибудь может мне рассказать в чем проблема? Что я делаю неправильно? Она пока не стерилизована, потому что я хочу котят.

Sweet Life
Кот молчун
Контактная информация:

Re: Бурмы-собакокошки

Сообщение Sweet Life » Вт сен 12, 2006 13:16

Elita писал(а):Labdien. Atvainojos,ka rakstu latviski,bet atbildes labprўt saґemtu ar® krieviski. Probl§ma, lЅk kўda, man ir br®niє°®ga burmas ka°en®te gadu un divus m§neєus veca, esam piedal®juєўs trijўs izstўd§s, ja pirmoreizi viґa tikai nedaudz єґўca, tad p§d§jў, viґa bija tik agres®va, ka sakoda man visas rokas. Mўjўs viґa nekad na bijusi agres®va, bieїi braucam ar® ciemos, viss ir kўrt®bў, mums ir ar® suns, Іoti labi abas sadz®vo kopў, bet kў izstўde, tў pўrv§rєas ®stў kobrў. Ko lai dara? Var bЅt man kўds var pateikt, kur ir probl§ma? Ko es daru nepareizi? Pagaidўm ar® nav steriliz§ta, jo gribu ka°§nus.
:neznaju: А можно перевести на русский?
Доброе слово и кошке приятно

Yelena Lavrentyeva
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Yelena Lavrentyeva » Вт сен 12, 2006 13:40

Я перевела. Не все слова разобрала точно, но смысл, по крайней мере, правильный :D
Я- ЗА КОШЕК!!!!!!

Yulika
Кот мурчун
Контактная информация:

Сообщение Yulika » Ср сен 13, 2006 12:16

Sweet Life, кошка просто красавица!

Demi Moor
Кот молчун

Сообщение Demi Moor » Вс окт 08, 2006 20:08

Dobrij vecer! U menja toze estj kosesha - burma ( shokoladka) :D . Samaja zamecateljnaja poroda , takaj predannaja, igrivaja. Ocenj mnogo radosti i ljubvi darit nam, no i vzamen prosit mnogo vnimanija :-) [/b]

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Вс окт 08, 2006 20:11

А фоточки у Вас есть?
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Demi Moor
Кот молчун

Сообщение Demi Moor » Вс окт 08, 2006 20:18

Poprobuju vstavitj foto svoe krasavici, ona seicas beremennaja, v seredine nojabrja zdem kotjat :D
Вложения
P6080164.JPG

Demi Moor
Кот молчун

Сообщение Demi Moor » Вс окт 08, 2006 20:20

Poprobuju sfotkatj i potom vstavlju novie fotki :D

Demi Moor
Кот молчун

Сообщение Demi Moor » Вс окт 08, 2006 20:50

Vot ese neskoljko foto....
Вложения
PA080196.JPG