Породистые и дворяне

Модератор: Moderator Violet

TonjaSTAR
Кот мурчун

Re: Породистые и дворяне

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 19:10

я иногда просыпаюсь раньше чем зазвонит будильник и каждый раз одна и таже картина-кот или спит тихо-мирно, или также тихо-мирно ходит, но как только звонит будильник- всё, начинается шумная беготня, мяуконье во весь голос...как бы не хотелось спать :nono: приходится вставать!!!

Рыжая Пума (puma)
Мудрый кот

Сообщение Рыжая Пума (puma) » Пн сен 29, 2008 19:53

Кошка свекрови будет её ровно за минуту до звонка будильника!!!И попробуй объяснить ей,что сегодня воскресенье!!!А встаёт свекровь на работу в 5.30 :bojusj:
В этом мире у нас есть Вера,Надежда,Любовь и КОТЫ!!!

TonjaSTAR
Кот мурчун

Сообщение TonjaSTAR » Пн сен 29, 2008 20:09

:green2: :green2: :green2:

Tapa
Мудрый кот

Сообщение Tapa » Пн сен 29, 2008 22:29

Мои дворянки спят до тех пор, пока не встану я. Даже, если муж и дочка встают раньше, а я ещё сплю, то и они будут спать. Потому что знают, что кормлю их я :D . Сфинкса замечательно разбирается на чьём телефоне звонит сигнал будильника, так как у нас с мужем разные мелодии стоят. Если звонит у мужа, то она носик свой из-под одеяла не высовывает. А кот встаёт сам по себе, гуляет, песни поёт, а если хочет есть, то залезает в трубу-рукав и там шуршит, причём делает это специально, чтобы я встала и завтрак ему дала. Если в миске ещё осталась сушка, то шуршать трубой не будет.
С кошкой приятно дружить. Она не набивается в друзья, не болтает о ерунде и не смеется над глупыми шутками...
Изображение

Рич
Мудрый кот

Сообщение Рич » Пн сен 29, 2008 22:45

Никакой существенной разницы между породистыми и дворянами я не вижу. Просто есть умные кошки и есть инфантильные, есть здоровяки и есть "ботаники". Усё как у людей....
Раньше кошки вцелом действительно имели более крепкое здоровье. Питались более натуральной едой, а следовательно имели сильный иммунитет. К сожалению такие достояния цивилизации как Вискасы-Фрискасы отнюдь не способствовали укреплению здоровья...
Чтобы понять, есть ли у животных душа, нужно самому иметь душу. (А.Швейцер)

Slonik
Мудрый кот
Контактная информация:

Сообщение Slonik » Чт окт 02, 2008 1:16

Экология получше была (я в детстве никогда кремами от загара не пользовалась и только облазила, а сейчас страшные ожоги без крема будут...)
мой дворянин прожил 18 лет на вареной колбасе, спинке минтая и молоке...
а уж характер был во истину дворянский :yes3:
Изображение

Princesko_O
Кот молчун

Сообщение Princesko_O » Пн апр 04, 2016 8:16

Экология получше была (я в детстве никогда кремами от загара не пользовалась и только облазила, а сейчас страшные ожоги без крема будут...)
мой дворянин прожил 18 лет на вареной колбасе, спинке минтая и молоке...
а уж характер был во истину дворянский :yes3:
Это верно, не согласиться просто не могу. Даже климат сейчас отличный от прошлых лет..
А насчет дворянина или породистого - для меня именно не так важно, потому как порода не играет особой роли для любящего сердца )

Я вообще всех животных люблю,мне было не принципиально дворовые или породистые коты. И всегда считала что лучше подобрать животное на улице и спасти хоть одну жизнь,чем тратить деньги на породу. Но когда мне подарили кота породы Мейн кун, все поменялось...
Порода-это выдержка,стать...даже не знаю как сказать. Когда дома все домашние он делает что хочет,но когда приходят гости...Ооо...Люциус становится таким надменным, гордым...никого не подпускает к себе,только ходит и соблазняет всех своим хвостом))) Куны не просто коты, у них есть что-то что может покорить вас навсегда и это не только внешность))
посмотрите на фотографии с ними, они и в прям шикарны
Изображение

Ответить